Теньгушевская детская школа искусств

+7 (83446) 2-90-26

dshitengushevo@mail.ru

27 сентября 2024 г.

27 сентября в Большеберезниковском районе прошёл V Открытый Республиканский фестиваль военно-патриотического творчества "Сурский рубеж". Преподаватель Теньгушевской детской школы искусств Ялышева М. М. посетила это мероприятие. Открытие фестиваля происходило у мемориала "Рубежи истории" возле села Николаевка. После открытия участники мероприятия посетили музей-блиндажа, фотовыставку, посмотрели показательные номера кадетов, попробовали полевую кухню. Затем участники отправились в Культурно-досуговый центр на базе Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия. Там состоялся мастер-класс с художником Хафизом Бикбаевым. Опытный художник показал своё мастерство владения красками, рассказывал о своём опыте и объяснял каждый свой шаг. По итогу мастер-класса участники получили новый опыт, а также создали свои работы с осенью. После состоялся военно-патриотической гала-концерт, на котором авторы-исполнители, солисты, вокальные и хореографические коллективы исполнили свои номера.

#Теньгушевскаядши #Теньгушевскаяшколаискусств #фестивальсурскийрубеж